spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минагро: Пермский край обеспечен куриным яйцом на 200%

Об этом рассказал министр агропромышленного комплекса Прикамья Павел Носков.

Обеспеченность Пермского края куриным яйцом составляет 200% и выше. Такие данные привел министр АПК Прикамья Павел Носков краевой газете “Звезда”. Рассказал глава ведомства и в целом о продовольственной безопасности региона.

“Продовольственная безопасность складывается из баланса двух показателей —сколько в регионе производится и сколько потребляется. У нас есть такой показатель по яйцу, по мясу, по молоку, по овощам, по картофелю. По яйцу, например, обеспеченность превышает 200%. В целом показатель по краю близится к 100%”, — пояснил министр.

По словам главы ведомства, хорошие результаты край показывает и по экспорту продуктов. Так, по итогу 2023 года показатель по экспорту вырос на 20%. В 2024 году ожидается, что рост продолжится. К примеру, переработчики молока наращивают объем производства сухого обезжиренного молока – оно крайне удобно в перевозке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Председатель Красновишерской Думы вновь отправился на СВО

Спикер отправился на территорию Украины 24 ноября

В Прикамье сборы за посещение платных природных парков за год выросли более, чем на 40 процентов

При этом рост количества посетителей гораздо менее значительный - их стало всего на 2,6 процента больше

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году