spot_img

В Перми завершили возведение каркаса здания детской поликлиники на Шмидта

Сейчас строители приступают к устройству кровли.

В Перми строители завершили возведение каркаса здания новой детской поликлиники на Садовом, которая появится на ул. Шмидта, 56а. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

«Подрядчик идет в графике. Полностью готов каркас здания, приступают к устройству кровли, следующий этап – фасадные работы. Параллельно идет закупка медицинского оборудования», — написал глава региона.

К медучреждению на ул. Шмидта, 56а в Перми будут прикреплены около 14 тысяч детей. В новой поликлинике будут располагаться кабинеты педиатрии, хирургии, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, физиотерапии, педиатрии и профильных специалистов. Также в здании будут размещены дневные стационары по профилю «Офтальмология» и «Педиатрия» и клинико-диагностическая лаборатория.

Медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену. Завершение строительных работ планируется в 2025 году.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала