spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пенсионерка оформила для мошенников кредит на 280 тысяч рублей

Женщину напугали, заявив, что ее деньги хотят похитить.

Жительница Перми в 68-лет стала жертвой телефонных мошенников. Первый звонок поступил женщине якобы от телефонного оператора. По словам пострадавшей, ей сказали, что истекает срок действия ее номера и нужно обновить данные. Она продиктовала код из СМС, который ей пришел и звонок завершился.

После, по данным пресс-служба Управления МВД по Пермскому краю, пенсионерке поступил второй звонок уже от банка. Она услышала, что с ее счетов пытались снять деньги и нужно срочно оформить потребительский кредит, чтобы сохранить средства.

В итоге, женщина взяла кредит на 283 тысячи рублей и перевела их на счета мошенников.

Сейчас полиция разыскивает аферистов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за сутки мошенники заработали на пермяках более 16 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермяк подвергся массированной атаке спамеров — ему позвонили 18 тысяч раз

На выручку мужчине пришел сервис антиспама «Защитник» от МТС

В Прикамье художник создал скульптуру женщины-Пармы

Она установлена рядом с этнокультурным центром Кудымкара

В Перми приставы опечатали номера в гостевом доме на шоссе Космонавтов

Ранее проверяющие выявили в здании незаконную реконструкцию, а также нарушения пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности