В МЧС России по Пермскому краю прокомментировали ситуацию.
В соцсетях сегодня, 12 апреля, с утра пермяки начали выкладывать видео и фотографии клубов черного дыма с тревожными сообщениямт, что что-то сильно горит в районе аэропорта. В МЧС России по Пермскому краю сообщили, что на улице Чердынской произошел пожар.
“Сообщение о пожаре на улице Чердынская в городе Перми поступило 12 апреля в 09 часов 03 минуты. По прибытию к месту вызова первого подразделения было установлено, что происходило горение руберойда на кровле жилого 9 этажного дома, – сообщили в ведомстве.
Пострадавших и погибших в результате возгорания нет. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю устанавливают причину пожара.