spot_imgspot_imgspot_img

В олимпиаде Приволжского федерального округа в Перми участвуют 180 школьников

Пермский край представляют 13 школьников.

В Перми на главном интеллектуальном соревновании Приволжья среди школьников встретились свыше 180 участников, сообщили в администрации губернатора Пермского края.

«Ваше стремление достичь интеллектуальных и профессиональных высот безусловно заслуживает внимания и поддержки. Поэтому в нашем округе реализуются проекты, участие в которых дает молодым людям возможность раскрыть способности, показать навыки и умения, проверить знания и, конечно, проявить характер и силу воли», – отметил замполпреда Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Олимпиада проходит по четырём направлениям:  «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление и программирование беспилотными летательными аппаратами». Оценивать знания и навыки школьников округа собралась профессиональная команда экспертов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские школьники отправили письма с поддержкой родственникам погибших в «Крокусе».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее