В олимпиаде Приволжского федерального округа в Перми участвуют 180 школьников

Пермский край представляют 13 школьников.

В Перми на главном интеллектуальном соревновании Приволжья среди школьников встретились свыше 180 участников, сообщили в администрации губернатора Пермского края.

«Ваше стремление достичь интеллектуальных и профессиональных высот безусловно заслуживает внимания и поддержки. Поэтому в нашем округе реализуются проекты, участие в которых дает молодым людям возможность раскрыть способности, показать навыки и умения, проверить знания и, конечно, проявить характер и силу воли», – отметил замполпреда Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Олимпиада проходит по четырём направлениям:  «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление и программирование беспилотными летательными аппаратами». Оценивать знания и навыки школьников округа собралась профессиональная команда экспертов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские школьники отправили письма с поддержкой родственникам погибших в «Крокусе».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский хоккейный клуб «Молот» остался без главного тренера

Попихин и Никишов покинули пермский клуб после завершения сезона

С первого дня лета на 11 маршрутов в Перми вышли новые автобусы

На двух маршрутах появились «гармошки» особо большого класса

В Пермском крае ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер

МЧС предупреждает об опасных метеоявлениях 2 июня

В Прикамье краевое госучреждение подаст заявку на получение лицензии оператора Кунгурской пещеры

Главной целью задачей краевых властей является сохранность уникального геологического объекта