spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В олимпиаде Приволжского федерального округа в Перми участвуют 180 школьников

Пермский край представляют 13 школьников.

В Перми на главном интеллектуальном соревновании Приволжья среди школьников встретились свыше 180 участников, сообщили в администрации губернатора Пермского края.

«Ваше стремление достичь интеллектуальных и профессиональных высот безусловно заслуживает внимания и поддержки. Поэтому в нашем округе реализуются проекты, участие в которых дает молодым людям возможность раскрыть способности, показать навыки и умения, проверить знания и, конечно, проявить характер и силу воли», – отметил замполпреда Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Олимпиада проходит по четырём направлениям:  «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и «Управление и программирование беспилотными летательными аппаратами». Оценивать знания и навыки школьников округа собралась профессиональная команда экспертов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские школьники отправили письма с поддержкой родственникам погибших в «Крокусе».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяка отправили в колонию за пьяную езду на мотоцикле девятилетнего сына

Ребенок так и не увидел подарок, ведь отец сразу после покупки попал в полицию

В Перми отремонтируют подъезд к вокзалу Пермь II

Это участок дороги протяженностью 500 метров между вокзалом и площадью Гайдара

Глава Пермского края рассказал о расширении мер поддержки детей

Предложения он внес на рассмотрение в Законодательное Собрание