В Перми осудили сварщика, который чуть не сжег строящийся корпус авиационного техникума

Ущерб он причинил по неосторожности.

В Перми за повреждение и уничтожение имущества строящегося учебного корпуса Пермского авиационного техникума имени А.Д. Швецова осудили 34-летнего электрогазосварщика. Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК России по Пермскому краю.

«В мае 2022 года сварщик на строительном объекте самовольно приступил к выполнению работ по резке арматуры сварочным аппаратом. Он хотел ускорить завершение работ и получить за них сдельную оплату», – рассказали в пресс-службе.

От падения раскаленных частиц при резке металла загорелись плиты из легковоспламеняющегося материала. Пожар нанес ущерб застройщику в размере 7,5 млн. руб. Эту сумму возместила страховая компания.

Сварщик был признан виновным в уничтожении или повреждении имущества по неосторожности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

ГАИ: только 24 процентов курсантов в Пермском крае сдают на права с первого раза

Несмотря на это, за год количество выданных водительских удостоверений выросло почти на четверть

Пермский край вошел в тройку лидеров Приволжского округа по объему экспорта

Наибольшим спросом пользуется химическая продукция