spot_imgspot_imgspot_img

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.

Пермский край постепенно становится лидером по производству спортивного оборудования, снаряжения и других товаров для отрасли спорта. Так, по словам губернатора Дмитрия Махонина, 30% велосипедов, которые мы видим на улицах России, были собраны в Перми.

«У нас выпускается форма и экипировка для баскетбола, волейбола, горнолыжного спорта, художественной гимнастики, самбо, регби. Как для любителей, так и для региональных и федеральных команд», — отметил в своем послании губернатор.

Отдельно глава региона отметил качество спортивных саней, производимых в Чусовом. На них проходят подготовку многие саночники страны.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что на пермской набережной восьмой раз пройдет самый добрый забег «На одном дыхании».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Экс-руководитель инспекции труда Прикамья стал исполняющим обязанности начальника инспекции госжилнадзора

На этот пост Олега Украинского назначил своим распоряжением губернатор региона

Пострадавшего от схода снега ребенка из Чусового отвезли в пермскую больницу

На данный момент его состояние оценивают, как стабильное

За 11 месяцев 2025 года среднемесячная зарплата в Прикамье выросла на 14 процентов

Речь идет о номинальной начисленной сумме. Она составила в январе-ноябре прошлого года 80 940,7 рублей