spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам.

Страх потерять деньги заставил пермского врача отдать мошенникам все сбережения. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

На уловку преступников 57-летний мужчина попался в марте 2024 года. Мошенники позвонили на стационарный телефон его матери. Он взял трубку вместо нее. Голос на другом конце провода представился следователем краевого СУ СКР. Он сообщил, что базы данных банков подверглись мошеннической атаке, произошла утечка персональной информации его родительницы и все денежные средства заблокированы. Пермяка успокоили, сказав, что вскоре с ним свяжутся представители Центробанка, чтобы принять меры по спасению сбережений.

«После этого потерпевшему позвонил специалист службы безопасности банка и сообщил жертве о необходимости самостоятельно снять средства и передать их на сохранность специально направленному курьеру. В течение месяца частями мужчина передавал личные сбережения и кредитные средства приезжающему к нему домой посыльному. Страх потерять деньги довели потерпевшего до крайности. Мужчина отдал курьеру и золотые монеты, хранящиеся дома», — отметили в ведомстве.

Общий ущерб составил около 6 млн рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяк не смог отменить кредит, взятый по требованию мошенников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидаются сильные снегопады и продолжительная оттепель

Наиболее обильные осадки пройдут вечером в пятницу на востоке региона

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях