spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам.

Страх потерять деньги заставил пермского врача отдать мошенникам все сбережения. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

На уловку преступников 57-летний мужчина попался в марте 2024 года. Мошенники позвонили на стационарный телефон его матери. Он взял трубку вместо нее. Голос на другом конце провода представился следователем краевого СУ СКР. Он сообщил, что базы данных банков подверглись мошеннической атаке, произошла утечка персональной информации его родительницы и все денежные средства заблокированы. Пермяка успокоили, сказав, что вскоре с ним свяжутся представители Центробанка, чтобы принять меры по спасению сбережений.

«После этого потерпевшему позвонил специалист службы безопасности банка и сообщил жертве о необходимости самостоятельно снять средства и передать их на сохранность специально направленному курьеру. В течение месяца частями мужчина передавал личные сбережения и кредитные средства приезжающему к нему домой посыльному. Страх потерять деньги довели потерпевшего до крайности. Мужчина отдал курьеру и золотые монеты, хранящиеся дома», — отметили в ведомстве.

Общий ущерб составил около 6 млн рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяк не смог отменить кредит, взятый по требованию мошенников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми завершено расследование дела о незаконном обналичивании 160 миллионов рублей

Фигурантами дела стали трое жителей города, организовавшие схему с использованием поддельных платежных документов

В Березниках на пожаре ночью погиб человек

В ночь на 17 сентября загорелся частный дом по улице Кряжевая

В выходные в Пермь прибудет Поезд Победы «Молотов»

Выставочный комплекс можно будет увидеть на вокзале Пермь II

Федеральные эксперты прокомментировали прошедшие выборы губернатора в Прикамье

Евгений Минченко и Алена Булгакова приняли участие в заседании прикамского Общественного штаба по наблюдению за голосованием