spot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время Ежегодного послания поручил министру культуры создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства.

«Ставлю задачу Министерству культуры Пермского края и Пермской кинокомиссии – к 2030 году создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов и проката оборудования до базирования киностудий», — отметил глава региона.

Напомним, в Прикамье с 2019 года действует региональная программа поддержки кинематографа. Киногруппы приезжают в краевую столицу со всех уголков страны. По словам Дмитрия Махонина, с каждым годом растет число кинокомпаний, которые выбирают для съемок именно Пермский край.

Ранее «В курсе.ру» писал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском детском саду, где отравились дети, кормили просроченной продукцией

Помимо этого в деятельности компании, работавшей на пищеблоке, нашли целый комплекс нарушений

Житель Чусового через суд добился проживания в безопасной квартире

Решение суда первой инстанции, вынесенное в пользу жителя Чусового, оставлено без изменений

МУП «Пермгорэлектротранс» усилился техникой частных перевозчиков

На предприятии объяснили аренду автобусов проведением ремонтных работ основного парка

Учебный корпус Березниковского политехнического колледжа построит КРПК

Эта же организация построит и общежитие для колледжа