spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стало известно, кто построит в Перми третий мост через Каму

Подрядчиком выступит крупная компания из Уфы.

В Перми подвели итоги конкурса на выполнение первого этапа работ по строительству третьего моста через Каму. Победителем стала уфимская компания АО «Уралмостострой». Об этом сообщили в пресс-службе краевого Правительства.

«В ближайшее время состоится процедура подписания контракта. Согласно ему, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года. Цена контракта составила 861,9 млн руб», – пояснили в пресс-службе.

Подрядчик должен построить транспортную развязку на площади Гайдара с устройством кольцевого пересечения со светофорным регулированием, что позволит связать в единую сеть новую ул. Строителей и тоннель в створе ул. Углеуральской.

Уфимская компания уже работала в Перми. Фирма занималась строительством автомобильной дороги обход г. Чусового, работами в рамках третьего этапа ул. Строителей.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что проект третьего моста через Каму в Перми прошел экспертизу.Его стоимость оценивается в 65,5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi