spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край вошел в топ 10 городов с самым большим количеством электрокаров

В регионе зарегистрировано 1673 таких автомобиля.

Пермский край на седьмой строчке среди российский городов по количеству электрокаров. Такую статистику приводит технопарк Morion Digital.

«Второй год мы отслеживаем проникновение электромобилей в нашу жизнь. Для технопарка сфера электротранспорта представляет большой интерес, так как это область на переднем крае технологий и предпринимательства. Это та область, где активно появляются новые высокотехнологичные стартапы», – пояснил директор сети технопарков по модели Morion Digital Оскар Ягафаров.

В Пермской крае зарегистрировано 1 тысяча 673 электроавтомобиля. Из них 1660 – легковые электромобили, 13 – остальные типы транспортных средств.

Больше всего электрокаров зарегистрировано в Москве – 8 тысяч 500 и области – 3 тысячи 45. Также Прикамье обогнали Краснодарский край, Иркутская область, Приморский край и Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского