Клещи наступают – в Пермском крае за неделю насекомые укусили 44 человека

Пять из них оказались зараженными.

В Пермском крае фиксируется все больше случаев присасывания клещей. За прошедшую неделю за медицинской помощью из-за укусов клещей обратилось 44 человека. Подробности рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

«Больше всего укусов зарегистрировано в Пермском, Кудымкарском, Березовском, Юсьвинском, Большесосновском муниципальных округах, Чайковском, Нытвенском, Добрянском и Чернушинском городских округах, г. Березники», – пояснили в ведомстве.

В лаборатории были исследованы 22 клеща. Из них 5 оказались заражены иксодовым клещевым боррелиозом.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Березниках Пермского края зафиксировано первое присасывание зараженного клеща к человеку. Жертвой стала местная жительница.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми бывшая учительница продала квартиру и перевела мошенникам более 9 млн рублей

Женщина выполнила все указания звонившего ей лжесотрудника ФСБ

Пострадавший в ДТП тренер хоккейной команды Красновишерска получит страховые выплаты в ускоренном порядке

Расследование несчастного случая находится на контроле инспекции труда Прикамья

У Егошихинского кладбища Перми появился новый арт-объект

Скандально известная арт-группа «Злые» оставила следы своего творчества в коллекторе, в который заключена пермская река Стикс