В Пермском крае потушили полгектара сухой травы

Кроме травы горели стога сена и бесхозные строения.

В пермской деревне Трифаново из-за неосторожного обращения с огнем сгорело 0.6 га сухой травы. Об этом сообщили в МЧС Пермского края.

«Увидев возгорание местный житель попытался потушить самостоятельно, но из-за сильного ветра огонь быстро распространился на бесхозные строения и тюки сена»,- рассказали в пресс-службе.

Пожар удалось ликвидировать на площади 0.6 га и не допустить распространения огня на жилые дома. Никто не пострадал.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО

Более 300 сложных операций провели врачи краевой клинической больницы бойцам СВО

Губернатор Пермского края отметил, что военнослужащим довольны лечением