spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае потушили полгектара сухой травы

Кроме травы горели стога сена и бесхозные строения.

В пермской деревне Трифаново из-за неосторожного обращения с огнем сгорело 0.6 га сухой травы. Об этом сообщили в МЧС Пермского края.

«Увидев возгорание местный житель попытался потушить самостоятельно, но из-за сильного ветра огонь быстро распространился на бесхозные строения и тюки сена»,- рассказали в пресс-службе.

Пожар удалось ликвидировать на площади 0.6 га и не допустить распространения огня на жилые дома. Никто не пострадал.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За 11 лет в Прикамье в семь раз выросло число жителей со среднемесячным доходом свыше 100 тысяч рублей

По итогам 2024 года доля таких прикамцев составила 11,3 процента, что значительно больше показателя 2013 года

В Перми повторно перенесли время вылета самолета до вьетнамского Нячанга

Изначально рейс был запланирован на вечер четвертого февраля

Пермячку осудили за фиктивные возвраты вещей и присвоение денег из кассы магазина

Она пошла на преступление, чтобы расплатиться с долгами перед микрофинансовыми организациями

В 2025 году более 730 жителей Прикамья наказали за недостойное поведение в суде

Из этого числа 21 человек совершил подобное правонарушение повторно