spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае судят закладчика, который собирался сбыть почти 4 килограмма наркотиков

Силовики обнаружили гашиш в багажнике машины.

В Кунгуре ожидает решения суда 32-летний житель Екатеринбурга. У мужчины в багажнике автомобиля нашли почти 4 килограмма гашиша. Теперь он обвиняется в сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой, а также в покушении на аналогичное преступление.

«Его задержали на территории Кунгурского муниципального округа, куда он прибыл, чтобы забрать партию запрещенных веществ для дальнейшего распространения через тайники-закладки. В ходе осмотра багажного отделения автомашины, обнаружено и изъято 8 герметичных свертков с наркотическим средством – гашиш в крупном размере, общей массой более 3 килограмм 800 грамм», – рассказали подробгости в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Выяснилось, что задержанный входил в состав организованной группы, которая сбывал наркотики через интернет. Для этого был даже создан интернет-магазин. Удалось установить причастность задержанного к еще одному факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенному им в ноябре 2023 года на территории Челябинской области.

Сейчас мужчина находится под стражей и ожидает решения суда.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино