spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в мае пройдут массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

Уже открыта регистрация.

В Перми 25 мая состоятся самые масштабные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В этот день более 70 тысяч спортсменов и любителей спорта выйдут на старт в 75 регионах России. Подробности рассказали в пресс-службе краевого минспорта.

«Стать участниками могут все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки. Спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. В рамках «Российского азимута» будет дан старт участникам Северной ходьбы на дистанцию 2000 м», – рассказали в минспорта.

Стартом и финишем станет лесной массив в районе Дворца культуры железнодорожников, ул. Боровая 32.

Для участия в «Российском азимуте» необходимо зарегистрироваться на портале     Госуслуги или 23-24 мая подать заявку очно в ДС «Орленок», ул. Сибирская, 47 с 16:00 до 19:00.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города