Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

23.04.2024    13:11
Автор: Алена Калашникова
Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.
Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения
Фото: В курсе.ру

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

Во время заседания Пермской городской думы прокурор Перми Егор Шмырин рассказал о статистике выявления коррупционных нарушений в регионе.

Так, по данным прокуратуры за 2023 год в Пермском крае выявлено 142 нарушения в сфере коррупции. 13 муниципальных чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, а в четырех случаях возбуждены уголовные дела.

«Основные нарушения, которые допускаются служащими, связаны с законодательством о закупках, предоставлением сведений о доходах и расходах», — объяснил Шмырин.

Сейчас прокуратура добивается реализации в рамках судебных дел имущества коррупционеров: автомобилей и 12 млн рублей, происхождение которых народные избранники объяснить не смогли.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что глава СК России Бастрыкин потребовал возобновить расследование ДТП, оставившего пермяка инвалидом.

Самое читаемое

Не пропустите