spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС.

В Перми начался снос аварийного дома по улице Циолковского, 17. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

“В департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что МБУ «Полигон» начал демонтаж аварийного дома с помощью спецтехники. Он продлится до середины мая. Затем будет вывезен строительный мусор”, – пояснили в мэрии.

Напомним, 30 ноября 2023 года в отношении дома был введен режим ЧС. Он связан с частичным разрушением стропильных балок, а также с возможностью внезапного обрушения несущих конструкций здания, которые представляют наибольшую угрозу.

Трехэтажный дом по улице Циолковского, 17 был построен в 1951 году. Аварийным его признали в 2016 году. На данный момент в аварийном доме расселено 75 из 88 жилых помещений. Остальным жильцам предложены квартиры в строящихся муниципальных домах.

Стоит также отметить, что всего с начала 2024 года в Перми снесено уже 40 расселенных аварийных домов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на умные остановки выделили 59,3 млн рублей

На сайте ГосЗакупок объявлен конкурс по выбору подрядчика

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег

Продажи сноубордов в Прикамье с начала года выросли более чем в шесть раз

В регионе отмечается повышенный спрос на товары для зимнего спорта и отдыха