spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

Пермские полицейские произвели обыск на складе 53-летнего предпринимателя. Мужчина хранил и перепродавал контрафактные сигареты. Всего у него изъято 560 тысяч единиц продукции на общую стоимость четыре миллиона рублей.

В ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что задержанный купил крупную партию поддельной табачной продукции в декабре 2022 года по заниженной цене. После повышал ценник и продавал в магазины. А задержали его только в феврале 2023 года.

«Также бизнесмен незаконно использовал товарные знаки известных производителей. Представители этих компаний подали иски на общую сумму более 1,5 млн рублей», — рассказали в главке.

Сейчас дело передано в суд.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о задержании другого бизнесмена с контрафактными сигаретами. Тогда общая стоимость товара составляла два миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок