spot_img

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос.

Жителя Добрянки (Пермский край) будут судить в заведомо ложном доносе. Он решил несчастный случай выдать за нападение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«В дежурную часть отдела МВД России по Добрянскому городскому округу поступила информация о травме 41-летнего мужчины. Потерпевший пояснил, что в ходе ссоры сожительница пырнула его ножом в живот», — рассказали в полиции.

Полицейские предупредили мужчину об уголовной ответственности за заведомо ложные показания о совершенном преступлении. Но мужчина настаивал на своем. В ходе дальнейшей работы дознаватели выяснили, что пермяк оговорил свою приятельницу. В день происшествия он находился дома один и ранение причинил себе сам, причем случайно. Он упал на нож, который держал в руке, запнувшись об порог.

Мужчина признался, что переложить вину за это он решил на свою подругу специально, потому что был на нее зол из-за произошедшей между ними ссоры.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Ему может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми за год на 42 процента вырос спрос на услуги зоопсихологов

Владельцы домашних животных все больше озабочены их эмоциональным и психологическим состоянием

В Добрянке простятся с бойцом СВО, который погиб первого августа прошлого года

Его не стало в Горловском районе рядом с населенным пунктом Новгородское

За шесть лет в Прикамье обновили 11,5 процентов жилого фонда

Жилищные условия улучшились у более 450 тысяч семей

В Перми общественники поддержали переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

Новое название по словам инициаторов, завершит формирование важного для города пространства