spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос.

Жителя Добрянки (Пермский край) будут судить в заведомо ложном доносе. Он решил несчастный случай выдать за нападение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“В дежурную часть отдела МВД России по Добрянскому городскому округу поступила информация о травме 41-летнего мужчины. Потерпевший пояснил, что в ходе ссоры сожительница пырнула его ножом в живот”, – рассказали в полиции.

Полицейские предупредили мужчину об уголовной ответственности за заведомо ложные показания о совершенном преступлении. Но мужчина настаивал на своем. В ходе дальнейшей работы дознаватели выяснили, что пермяк оговорил свою приятельницу. В день происшествия он находился дома один и ранение причинил себе сам, причем случайно. Он упал на нож, который держал в руке, запнувшись об порог.

Мужчина признался, что переложить вину за это он решил на свою подругу специально, потому что был на нее зол из-за произошедшей между ними ссоры.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Ему может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Из Перми в Запорожскую область отправили крупную партию гуманитарного груза

Формирование гумпомощи состоялось на базе общественного центра «Стахановец»

В поселке Звёздный простятся с погибшим на СВО земляком

Евгений Петров погиб при выполнении задач специальной военной операции

В Пермском оперном театре сшили сумки из старых рекламных флагов

Эти флаги устанавливали на площади перед театром к различным грядущим событиям

В 2026 году в Прикамье отремонтируют более 50 учреждений культуры

За три последних года было обновлено 150 домов культуры и детских школ искусств