spot_img

Бастрыкин возбудил уголовное дело об аварийном доме в Краснокамске

Дом был признан аварийным ещё в 2006 году.

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением о длительном нерасселении аварийного дома в г. Краснокамске Пермского края.

«Данная ситуация получила распространение в СМИ и социальных сетях. Ранее А.И. Бастрыкин поставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СК России по Пермскому краю проводилась процессуальная проверка»,- рассказали в пресс-службе.

Здание, 1951 года постройки, признано аварийным в 2006 году и находится в непригодном для проживания состоянии: разрушены кровля и фундамент, в стенах и потолке образовались трещины, оконные блоки деформированы, имеется угроза обрушения строения. До настоящего времени жильцы, в том числе семьи с детьми, вынуждены проживать в небезопасных условиях.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье руководство школы обязали выплатить крупную компенсацию за травму на уроке

Ученик подвернул ногу и у него диагностировали перелом голеностопа

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска