spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае проекту «Больничные мамы» исполняется десять лет

За это время помощь получили 1 300 малышей.

Проекту «Больничные мамы» Пермского края исполняется десять лет. За 10 лет команда больничных мам позаботилась о 1 300 детях, оставшихся на лечении без родителей. Няни ухаживали за малышами 357 тысяч часов. Об этом сообщили в фонде «Дедморозим».

«Запуск и развитие проекта стали возможными благодаря обычным пермякам, которые за эти годы пожертвовали на заботу о детях 30 млн рублей. Именно их участие привело к тому, что с 2024 года забота распространилась на сирот в больницах по всему Пермскому краю», – говорит создатель проекта «Больничные мамы» Татьяна Добрынина.

Проект прошел путь от волонтерской инициативы, до государственной услуги. Теперь он распространился на 33 территории Прикамья. Впервые в России подобный проект получил целевое бюджетное финансирование ухода за сиротами в больницах.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми на секунды пропал свет из-за аварийного отключения линии электропередачи

Затем электроснабжение потребителей стало осуществляться в штатном режиме

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы