spot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре Пермского края жителей напугал упавший предмет, похожий на беспилотник. Фото

Кунгуряки вызвали спасателей.

В Кунгуре (Пермский край) 1 мая на землю упал предмет, похожий на беспилотник. Местные жители вызвали спасателей, но предмет оказался не опасен. Об этом сообщили в поисково-спасательной службе Кунгурского муниципального округа.

“1 мая днем на телефон поисково-спасательной службы поступил звонок от оперативного дежурного ЕДДС КМО о том, что по улице Красная в Кунгуре упал предмет, похожий на беспилотник. На место выехали спасатели ГОР 4 и экстренные службы”, – рассказали спасатели.

Когда сотрудники экстренных служб выехали на место вызова, оказалось, что помощь спасателей не требуется. Предмет оказался метеозондом, который опасности не представляет.

Метеозонд – это одноразовый беспилотный аэростат, предназначенный для изучения атмосферы. Устройство состоит из резиновой или пластиковой оболочки, наполненной водородом или гелием, и подвешенного к ней контейнера с аппаратурой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве