spot_imgspot_imgspot_img

Пермская судоверфь готовится к установке модульного причала для музея «Хохловка»

Он предназначен для приема всех видов речных судов.

Пермская судоверфь объявила о запланированных работах по установке нового причала для музея «Хохловка». Этот причал – всепогодный и не будет требовать буксировки судов в затон на зимний период. Информация об этом появилась в telegram-канале «Пермская судоверфь».

«5 мая открылся Пермский шлюз на Камской ГЭС, а это значит, что навигация в Камском бассейне официально открыта! В связи с этим Пермская судоверфь совсем скоро начнет установку модульного причала для этнографического музея Хохловка», — говорится в сообщении.

Конструкция причала имеет универсальное строение, что позволяет использовать его для посадки и высадки пассажиров как с маломерных, так и с транзитных пассажирских судов.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермская компания разработает проект смотровой площадки на набережной Камы за 32 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Командир штурмового полка прислал благодарность матери бойца СВО из Кунгура

Женщину поблагодарили за достойное воспитание сына

Дмитрий Махонин принял участие в съемках телепроекта с Юлией Барановской

Ведущая приехала в Пермский край снимать видео для программы «Большие семьи большой страны»

Жительницу Прикамья осудили за истязание сына

Суд назначил условный срок с испытательным периодом

За первую неделю февраля ОРВИ и гриппом заболели более 16,8 тысяч прикамцев

По сравнению с последней неделей января рост составил почти 10 процентов