В микрорайоне Рабочий поселок в Перми заложили «Сад памяти»

Участники высадили 25 яблонь.

В Перми в рамках ежегодной международной акции в парке имени Свердлова микрорайона Рабочий поселок был заложен «Сад памяти». Это память о погибших защитниках Родины. Двадцать пять яблонь высадили представители регионального Правительства и предприятий, школьники и волонтеры. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства края.

«В этом году акция проходит в пятый раз во всех субъектах РФ и в зарубежных странах с 18 марта по 22 июня. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны», – пояснили в пресс-службе.

Посадки пятой юбилейной акции стартовали в Прикамье в Октябрьском округе в конце апреля. В этом году «Сады памяти» традиционно появятся на территориях всех лесничеств Пермского края.

Внести свой вклад в сохранение памяти и создать живой памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны может любой желающий. Чтобы присоединиться к проекту, нужно зайти на официальный сайт акции садпамяти2024.рф и выбрать на интерактивной карте проекта удобную локацию, дату и время.

Посадочный материал и весь необходимый инвентарь участникам акции выдается на месте посадки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пожарные спасли трех человек

Они вывели их на улицу с помощью специальных устройств

Алкозавод в Перми планирует выпускать три вида соджу

Стало известно, что компания подала заявки на регистрацию товарных знаков

В Перми пассажир маршрутного автобуса получил травмы из-за резкого торможения транспорта

Водитель сделал это, так как на ходу начала открываться дверь

Руководители пермского Театра-Тятрика поделятся опытом на арт-кластере «Таврида» в Крыму

В летней школе примут участие профессионалы театральной индустрии