spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Республике Коми рухнула часть многоэтажного дома

Обрушилась часть общежития с первого по пятый этажи.

В Печоре республики Коми обрушилась часть многоэтажного общежития. На видео с места событий видно обрушение части здания с 1 по пятый этаж. Об этом рассказали в МЧС республики Коми.

«Сегодня  произошло частичное обрушение пятиэтажного  кирпичного дома по адресу: Печорский проспект, д. 69. К месту происшествия направлены пожарно-спасательные подразделения»,- рассказали в пресс-службе.

На данный момент эвакуировано 14 человек, в том числе 5 детей. Для жителей дома в готовности 2 пункта временного размещения (школа-интернат и детский дом).

Проводятся работы по разбору завалов. Глава республики вылетает к месту происшествия. По его словам, дом был признан аварийным.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Санкт-Петербурге завершены водолазные спасательные работы на месте ДТП с автобусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В центре Перми закрылся крупный магазин обуви

Торговая точка на Комсомольском проспекте прекратила работу в конце октября