spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начинается обработка городских лесов от клещей

Это первый этап обработки.

В Перми в городских лесах территории экологических троп, места отдыха и площадки для дрессировки собак обработают от клещей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Обработка проходит в тех местах, где чаще всего гуляют жители: экологические тропы, комплексные места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающая к ним территория, открытые поляны, площадки для дрессировки собак, остановочные комплексы, расположенные на границе с лесом, участки дорожно-тропиночной сети», – пояснили в пресс-службе.

Противоклещевая обработка будет проведена во всех шести участковых лесничествах города. Летом ее обработают повторно.

Напомним, ранее работы по обработке от клещей были проведены на территории кладбищ, городских парков и скверов.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год