spot_img

Пермячка оштрафована на 35 тысяч рублей за оскорбительный пост в адрес односельчанки

Женщина отказалась признавать вину, заявив, что все написанное правда.

Жительницы села  Юрла в Пермском районе решили выяснить отношения в суде. Суть иска заключается в после в соцсетях, который опубликовала обвиняемая. Женщина написала ряд оскорблений в адрес односельчанки, задев ее образ жизни и дав оскорбительную оценку.

Первый суд выписал штраф в размере пяти тысяч рублей за оскорбление, высказанное в публичном пространстве (в данном случае в соцсети). Но после оскорбленная соседка вновь написала заявление с требованием возместить ей моральный вред.

«Ответчик с исковыми требованиями не согласилась. По ее мнению, выражения, использованные ею в рассказе, не могут быть оскорбительными для истца, поскольку являются правдой», — рассказали в пресс-службе Пермского районного суда.

По итогу слушаний суд встал на сторону истца, выписав острой на язык односельчанке штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермяк попал в тюрьму за оскорбление полицейского.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину

Жителя Пермского края удостоили звания Героя России

Эммануил Давыдов получил высшую государственную награду за мужество и героизм

В день проведения авиафестиваля «Крылья Пармы» на трассе под Пермью закроют движение

Ограничения коснутся дороги «Верхние Муллы – Нестюково»

Глава Перми Эдуард Соснин проверил ход работ по благоустройству территории школы №76

В ходе выезда глава также проинспектировал ремонт ограждения в детском саду №352