spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье полицейский поймал воров, скручивающих колеса у большегруза

Страж правопорядка заприметил преступников, когда возвращался со службы.

Полицейский из куеды стал свидетелем преступления. 8 марта, возвращаясь после работы, сотрудник полиции заметил двух мужчин, снимающих колеса у большегруза. Рядом стояла припаркованная легковушка.

Самосвал «Фав» уже длительное время стоял на обочине дороги Куеда ‒ Урада.

«Полицейский стал наблюдать за действиями молодых людей. Спустя некоторое время подозреваемые начали разбортовывать колеса машины и катить их в поле», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Страж правопорядка вызвал коллег на место, а сам отправился на задержание. Одному воришке удалось убежать, но его быстро нашли по горячим следам.

Оба задержанных ранее были судимы. Одному из них 37 лет, а другому 23 года.

В результате хищения обществу с ограниченной ответственностью, которому принадлежит большегруз, мог быть причинен материальный ущерб порядка 91 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми пассажир угнал машину такси.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61