В пермских школах отработают действия при нападении террористов

Учения по всему краю состоятся 20 мая.

В Пермском крае 20 мая во всех школах, учреждениях среднего специального образования и лагерях пройдут антитеррористические учения. Об этом порталу «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе министерства  образования Прикамья.

«В ходе проведения антитеррористических учений планируется отработать комплексный сценарий действий работников образовательных организаций, обучающихся, сотрудников охраны и оперативных служб в случае вооруженного нападения и обнаружения взрывного устройства на объектах образовательных организаций и местах отдыха», — пояснили в краевом Минобре.

Также в министерстве отметили, что такие учения проходили и в прошлом году. Кроме того, они проходят каждый сентябрь. Несмотря на это, родителям особо впечатлительных детей рекомендуется проговорить о готовящихся учениях с детьми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО