spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских школах отработают действия при нападении террористов

Учения по всему краю состоятся 20 мая.

В Пермском крае 20 мая во всех школах, учреждениях среднего специального образования и лагерях пройдут антитеррористические учения. Об этом порталу “В курсе.ру” сообщили в пресс-службе министерства  образования Прикамья.

“В ходе проведения антитеррористических учений планируется отработать комплексный сценарий действий работников образовательных организаций, обучающихся, сотрудников охраны и оперативных служб в случае вооруженного нападения и обнаружения взрывного устройства на объектах образовательных организаций и местах отдыха”, – пояснили в краевом Минобре.

Также в министерстве отметили, что такие учения проходили и в прошлом году. Кроме того, они проходят каждый сентябрь. Несмотря на это, родителям особо впечатлительных детей рекомендуется проговорить о готовящихся учениях с детьми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок