spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Многодетная семья из Ярославской области познакомилась с туристическим потенциалом Пермского края

Поездка организована в рамках договоренностей между губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым.

В целях популяризации семейного туризма Прикамье посетила многодетная семья Смирновых из Ярославль. С ответным визитом в область отправилась семья Дмитриевых из Пермского края.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин и губернатор Ярославской области Михаил Евраев договорились поощрить активные семьи и подарить им путешествия в регионы.

Семья Смирновых, посетившая Пермский край, является победителем Всероссийского конкурса «Семья года» 2021 года в номинации «Сельская семья». Стаж семейной жизни супругов Смирновых — 17 лет, они воспитывают троих сыновей. В рамках туристической поездки Смирновы ознакомились с культурно-историческим и природным наследием Прикамья. Программа тура включала посещение знаменитых достопримечательностей и уникальных уголков региона, таких как архитектурно-этнографический музей Хохловка, ландшафтный памятник природы Каменный Город, Кунгурская ледяная пещера. Также гости региона приняли участие в культурно-развлекательной программе в коми-пермяцком этнографическом центре города Кудымкар.

Фото: личный архив семьи Смирновых

«Мы очень счастливы, что лето для нашей семьи стартовало с таких незабываемых впечатлений», — делится Юлия Смирнова. — Наш тур назывался «Пермь Великая: край впечатлений», и это название полностью оправдало себя. Организаторы нас познакомили не только с достопримечательностями самой Перми, а их поверьте немало, но и показали такие удивительные города и достопримечательности края как древний город Кунгур и его главную изюминку – ледяную пещеру; мы сплавлялись по реке Усьва и увидели своими глазами Усьвинский столбы, побывали в гостях у довольно самобытного народа – коми-пермяков».

Фото: личный архив семьи Смирновых

«Мы впечатлились просторами и масштабами нашей красивой страны, познакомились с историей края и наследием труда людей», —рассказывает Андрей Смирнов. — В наши дни так редко удается провести столько времени всей семьей вместе. Эта поездка предоставила такую возможность. Мы благодарны руководству Ярославской области и Пермского края за этот удивительный подарок».

Отметим, что между Ярославлем и Пермью налажено прямое авиасообщение, маршрут входит в число субсидируемых туристических направлений. Билеты на самолет семьям выделил генеральный директор «ЮВТ Аэро» Петр Трубаев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года