spot_imgspot_imgspot_img

За первые четыре месяца в Перми родилось на 2% больше малышей, чем за первую четверть 2023 года

При этом аналитики уверены, что рождаемость в регионе идет на спад.

С января по апрель в Перми родилось 3 519 малышей, что на 2 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым плодовитым оказался Свердловский район города, сообщает «Текст».

При этом аналитики Пермьстат уверенно говорят о спаде населения региона. Если брать статистику по региону, то за три месяца текущего года наблюдается спад на 3%. Лидерами по снижению рождаемости стали Уинский округ (-36%), Нытва (-33%), Кизел (-26%).

Эксперты считают, что к 2045 году в Пермском крае будет проживать 2,23 млн человек. Напомним, согласно последним подсчетам в сейчас в регионе проживает 2,49 млн человек.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за три года более 6 тысяч пермячек передумали делать аборт.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Кунгурском округе на два дня закрыли ледовую переправу из-за потепления

Последующее открытие зависит также от погодных условий

В «Уралкалии» выбрали лучших рационализаторов 2025 года

Всего в конкурсе участвовало 117 авторов проектов

В Прикамье планируют создать более 40 новых особо охраняемых природных территорий

Участки находятся в Нытвенском, Чердынском, Кунгурском, Ординском, Коми-Пермяцком округах, а также в Перми

В Перми начнут изымать гаражи для реновации территории у экстрим-парка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Екатерининской, Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком