spot_img

С начала года в Перми с фасадов зданий удалили почти 5 тысяч незаконных граффити

Половина из них пропагандировала запрещенные препараты.

Городские власти отчитались о работе с незаконными граффити. Так, с начала года в Перми обнаружили 6021 незаконный графический рисунок. Сейчас 4972 граффити уже смыли.

По сообщению администрации города, 1999 изображений были с признаками информации, направленной на пропаганду, рекламу и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

В этом году задержано уже пять незаконных граффитистов и составлен 281 протокол об административных правонарушениях.

Напомним. что граффитисты могут получить штрафы за незаконные рисунки на фасадах домов и построек. Физические лица размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица – в размере от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица – в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми стартовал ежегодный фестиваль граффити. В рамках проекта в городе появятся пять новых граффити.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона

В соликамской колонии «Белый лебедь» произошел пожар

Возгорание случилось в лесопильном цехе

Компании Прикамья за полгода накопили долги по зарплате в размере 169 млн рублей

На данный момент обязательства перед работниками выполнены, деньги выплачены