spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк может лишиться свободы из-за четырех лещей и судака

Мужчина выловил их в запретной зоне и запрещенным способом. 

Транспортные полицейские Перми возбудили уголовное дело за незаконный вылов рыбы в отношении 54-летнего пермяка. Об этом сообщили в пресс-службе пермской транспортной полиции.

“В конце апреля, в ходе рейда в акватории Воткинского водохранилища в запретной зоне, на правом берегу реки Кама мужчина осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов запрещенным способом – путем багрения спиннингом с тройным крючком”, – пояснили в ведомстве.

Мужчину задержали. На тот момент он уже успел выловить четырех судаков и леща. Обвиняемый нанес ущерб водным биологическим ресурсам на сумму свыше 10 тысяч рублей. Мужчине могут грозить исправительные работы или даже лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Ленинском районе Перми требуют снести шиномонтажный центр

Администрация подала иск в Арбитражный суд Прикамья

В Прикамье открыли памятную доску бойцу СВО 90-ой танковой дивизии

Он погиб 11 мая 2024 года и награжден орденом Мужества посмертно

Пермский подросток при пожаре помог эвакуироваться соседям

Также он сообщил огнеборцам, что одна из женщин не может выйти самостоятельно