spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском аэропорту задержали курьера телефонных мошенников

Жертвами преступников стали четверо пенсионеров.

Пермские оперативники вновь задержали курьера телефонных мошенников.Группа работала по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», и для достоверности подключали к разговору подставных следователей.

Их жертвами стали четыре пенсионера из Краснокамска, Кунгура и Нытвенского городского округа. Они передали курьеру 880 тысяч рублей.

Курьером оказался 20-летний ранее не судимый Пермяк. Молодого человека задержали в Большом Савино, когда тот возвращался с деньгами из Санкт-Петербурга.

«В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Что касается остальных участников группы, дело в отношении них выделено в отдельное производство. Расследование продолжается», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Ранее «В курсе.ру» сообщал,что в Перми пенсионер задержал помощницу телефонных мошенников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье за пять лет построили и отремонтировали более четырех тысяч километров дорог

За этот период их нормативное состояние повысилось с 47,3 до 78,7 процента

В пермском аэропорту задержали вылет рейса до Баку

Прилет борта из этого города также отложен

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября