spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском округе начали строить поликлинику на 200 посещений в смену

Медучреждение расположится на улице Солнечной.

В селе Фролы Пермского муниципального округа начали строить поликлинику на 200 посещений в смену. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

“Подрядная организация приступила к строительству новой поликлиники Пермской центральной районной больницы. Она расположится на ул. Солнечной, вблизи крупного нового жилого комплекса, детского сада и школы. Работы ведутся в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края и национального проекта «Здравоохранение»”, – указано в пресс-релизе.

Сейчас строители приступили к возведению каркаса поликлиники. Уже готов фундамент, началось строительство первого этажа. Вместе с этим идут работы по устройству наружных сетей водоснабжения, канализации и тепловых сетей.

Новая поликлиника сможет принимать 200 пациентов в смену: как взрослых, так и детей. В медучреждении будут работать кабинеты участковых-терапевтов и узких специалистов, стоматологические кабинеты и процедурные помещения. Также там расположится отделение женской консультации с дневным стационаром.

Также известно, что в Пермском округе в этом году начнется строительство еще одной поликлиники: в деревне Кондратово. Это будет учреждение на 100 посещений в смену, сейчас завершается ее проектирование.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стартовал прием заявок на международный чемпионат «Битва роботов»

Машинами управляют команды-разработчики, состоящие из опытных инженеров и юных специалистов из России и других стран

Количество выдворенных из Прикамья иностранцев в 2025 году снизилось в 2,5 раза

Больше всего выдворенных — граждане Таджикистана