spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк выпустил сборник сказок, посвященный детям Донбасса

Автор презентовал книгу “Девочка и тигр” на выставке “Россия” в Москве. 

Пермский врач-флеболог, а также писатель Владимир Денисов презентовал на выставке «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, книгу со сказками «Девочка и тигр». Она посвящена детям Донбасса. Подробности рассказали в телеграм-канале “Пермский край”.

“Этот сборник сказок посвящен детям Донбасса, где радость детства переплетается с горечью потерь”, – указано в посте.

Всего в книге 32 рассказа. Иллюстрации к сказкам нарисовала член Союза художников России, живописец-портретист Олеся Денисова.

Недавно подшефный Пермскому краю Северодонецк ЛНР отмечал свое 90-летие. И в честь этого автор издания передал свои книги на стенд республики ЛНР, чтобы сказки о детях Донбасса смогли получить в подарок маленькие посетители выставки. Также при поддержке главы региона книги уже отправлялись в ЛНР и первоклассникам Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз