spot_imgspot_imgspot_img

В Перми остался лишь один маршрут с кондуктором

Все остальные автобусы перешли на бескондукторную систему.

В Перми почти не осталось кондукторов на постоянных маршрутах. Сейчас в городе с кондуктором курсирует только автобус №72, который запущен на время реконструкции улицы Карпинского. Такой информацией поделились в дептрансе Перми с «Текстом».

Напомним, введение бескондукторной оплаты проезда в общественном транспорте Перми началось с января 2022 года. В автобусах и трамваях появились валидаторы, которые принимают оплату проезда по льготным проездным и банковским картам. Также проезд можно оплачивать с помощью приложения и QR-кодов, расположенных в салонах транспорта. Либо можно передать наличные водителю.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми почти четверть пермяков ездят на автобусах «зайцами».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Студенты в Прикамье начнут подключать жителей региона к интернету

Речь о первом потоке студентов проекта «Базовая станция» в Пермском крае

В память о сыне. В Кунгуре отец погибшего бойца СВО построил тир для детей

Валерий Иванович Бабушкин воплотил в жизнь идею сына Сергея, который погиб в боях под Авдеевкой

Названы самые читаемые жителями Пермского края книги

Итоги продаж 2025 года показали, что прикамцы отдают предпочтение произведениям в стиле фэнтези, детективам, а также психологии и саморазвитию