spot_img

В Кунгуре за выходные пожарным трижды пришлось тушить сухую траву

Во всех случаях пожар удалось быстро ликвидировать.

Специалисты Кунгурской службы спасения отчитались о работе за выходные 1-2 июня. Среди 105 вызовов четыре пришлось на горение сухой травы.

В пресс-службе Поисково спасательной службы КМО рассказали, что первое сообщение пришло 1 июня в 13:38. Звонок поступил от жителей поселка Ергач. Через пару часов с помощью специальных ранцев горение растительности удалось остановить.

Следующие два звонка пришли на пульт дежурного 2 июня с Русского поля в Кунгуре. Первое сообщение было зафиксировано в 13:30, а второе в 16:20. В обоих случаях для тушения привлекали механизированные ранцы.

Последнее сообщение поступило 2 июня в 18:44. Звонивший сообщил о пожаре возле ж/д станции 1533 км, однако приехавшие на место пожарные горения не обнаружили.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что за четыре месяца в Прикамье семь раз горела сухая трава

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз