spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край приедут сразу два федеральных министра

Они посетят форум «Умный город».

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин приедут в Пермский край  на следующей неделе. Как стало известно порталу «В курсе.ру», федеральные чиновники примут участие в работе V Международного форума «Умный город – строим вместе». На правах принимающей стороны от региона участвуют губернатор Дмитрий Махонин, ключевые зампреды правительства и министры.

Форум «Умный город» состоится в Перми с 13 по 15 июня. В этом году все мероприятия форума объединяет девиз «Строим вместе!». На полях форума объявят актуальные данные Индекса IQ регионов и муниципальных образований за 2023 год, а также обсудят, как будет выглядеть  проект «Умный город» до 2030 года. 

На одной площадке V Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город — строим вместе» пройдёт также II Всероссийский форум «Строим цифровой регион», III Молодежный форум «Умный город: наше будущее», а также выездное заседание Комитета Государственной Думы

по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61