Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Дмитрий Махонин рассказал об опыте развития городов Верхнекамья на Петербургском международном экономическом форуме

06.06.2024    14:24
Автор: Владимир Владимиров
Выступление состоялось на панельной сессии «Процветание регионов через взаимосвязь всех элементов социально-экономического развития»
Дмитрий Махонин рассказал об опыте развития городов Верхнекамья на Петербургском международном экономическом форуме
фото: телеграм-канал Дмитрия Махонина

Выступление состоялось на панельной сессии «Процветание регионов через взаимосвязь всех элементов социально-экономического развития».

На Петербургскоим международном экономическом форуме губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил опыт развития территорий Верхнекамья - Березников, Соликамска и Усолья. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

«Верхнекамье — второй по значимости промышленный узел Пермского края. Здесь производится 97% от общего объема калийных удобрений в России и 20% — от мирового производства. Работаем над тем, чтобы территория была комфортной и привлекательной для жителей. При поддержке нацпроекта «Жилье и городская среда», комплексного плана развития Верхнекамья, регионального проекта «Комфортный край» и индустриальных партнеров строим и реконструируем спортивные, культурные, образовательные объекты, общественные и молодежные пространства. Среди них — ЖК «Любимов», Кванториум в Березниках, «Соль Арена» в Соликамске и центр «Молодежь Соликамска», - рассказал Дмитрий Махонин.

Самое читаемое

Не пропустите