spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Третий лишний». Пермячка не позвала брата на пьянку и он написал заявление в полицию

Мужчина обвинил родственницу в избиении и угрозе убийством.

Соликамский суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, обвиняемому в ложном доносе на сестру. В заявлении мужчина указал, что родственница его избила и угрожала убить.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что провели расследование и выяснили, что сестра никому не угрожала. А заявление родственник написал после бытовой ссоры.

«Ему не понравилось, что после работы его сестра и супруга, которые состояли в дружеских отношениях, решили скоротать вечер в женской компании и не позвали его с собой. Мужчина начал настойчиво звонить женщинам, высказывать им претензии и напрашиваться в гости», — рассказали в полиции.

Женщины его к себе не взяли и тогда мужчина пошел в полицию. В ходе расследования выяснилось, что все таки драка была, но била не сестра брата, а наоборот.

Решением суда обиженный брат получил год исправительных работ.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермяк, уже привлекавшийся за ложный донос, снова сообщил о бомбе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Звездном отремонтируют школу и объекты культуры

На капитальный ремонт образовательных и культурных учреждений направят более 80 миллионов рублей

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать