spot_imgspot_imgspot_img

За неделю в Пермском крае зарегистрировали почти 2 тысячи случаев укусов людей клещами

Это связано с весенним подъемом клещевой активности.

С начала сезона в медицинские организации Пермского края по поводу присасывания клещей обратилось 9131 человек, в т. ч. 2074 ребенка, это почти на 2 тысячи человек больше, чем неделю назад. Сообщает Роспотребнадзор Пермского края.

«Территории, занимающие первые ранговые места по обращениям населения с присасыванием клещей: Добрянский ГО, Карагайский МО, Пермский МР, Ильинский МО,  Краснокамский ГО, Очерский ГО»,- рассказали в пресс-службе.

В 42,5% клещи инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ), в 2,9 % моноцитарным эрлихиозом человека (МЭЧ), в 1,4 % гранулоцитарным анаплазмозом человека (ГАЧ), в 1,1% клещевым вирусным энцефалитом.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что количество ВИЧ-инфицированных в Пермском крае оказалось в 1,5 раза больше, чем в целом по стране.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Чусовском округе в один день произошли два ДТП, в которых пострадали дети

Одна авария случилась на трассе, вторая - в черте города

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин

На набережной Соликамска заметили рысь

Дикое животное гуляло по Соляной версте