spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае в 13-й раз пойдет театральный фестиваль «Тайны горы Крестовой»

Он продлится с 28 июня по 3 июля.

В Губахе с 28 июня по 3 июля пройдет XIII Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой». В фестивале примут участие восемь театров из Губахи, Березников, Перми, Челябинска, Астрахани и Еревана.

28 июня на горе Крестовой Пермский театр кукол покажет спектакль под названием «Кама. Горт. Легенды». Этот этнический перформанс, основанный на мифах, легендах и сказках угорских народов, проживающих в Пермском крае, был создан в прошлом году специально для фестиваля в Губахе. Работа получила высокую оценку театральных экспертов и зрителей фестиваля, поэтому организаторы решили вновь пригласить Пермский театр кукол на гору Крестовую.

29 июня в рамках открытия фестиваля ожидается выступление Пермского академического Театра-Театра с постановкой «Удачи, Марк!», режиссером которой является Алексей Крикливый. Это представление затрагивает важные темы, такие как человеческие ценности, правда и ложь, сила и слабость.

В воскресенье, 30 июня, Театр-Театр вновь встретится с гостями фестиваля и покажет премьеру прошлого года «Сердце Пармы». Эта постановка была создана к 300-летию Перми по мотивам романа Алексея Иванова. Помимо этого, на склонах всесезонного курорта «Губаха» будут представлены спектакли других театров: Челябинский театр современного танца с хореографической постановкой «Игроки» (хореографы Владислав Морозов и Елена Пришвицына), а также Астраханский драматический театр со спектаклем «Вдох-выдох» по пьесе современного шведского драматурга Юнаса Хемири.

1 июля в программе ландшафтного фестиваля запланированы выступления Duet NEBOLET из Челябинска с представлением «БАБАйки или неТО» – это лирическая клоунада в исполнении дуэта Станислава Хомкова и Никиты Манылова. Также в этот день гости фестиваля смогут увидеть работу Челябинского театра современного танца под названием «Как это по-русски…» (хореографы Владислав Морозов и Елена Пришвицына) и спектакль «Трагедия короля Ричарда III» по пьесе Уильяма Шекспира в исполнении актеров Березниковского драматического театра.

2 июля фестиваль завершится спектаклями театров из Губахи и Еревана на площадках города-призрака Верхней Губахи. Камерный драматический театр «Доминанта» представит ландшафтную премьеру «Подруга из мертвого города» по пьесе Игоря Витренко. Кроме того, в этот день зрители смогут увидеть проект международного театрального фестиваля «Арммоно» из Еревана – моноспектакль «Варечка» по мотивам новеллы «Бешеная балерина» Григория Константинопольского.

Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», организатором которого выступает Камерный драматический театр «Доминанта», уже в 13-й раз пройдет в Губахе при поддержке компании «Метафракс Кемикалс» и Правительства Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время

Владельцев участков вдоль Гамовского тракта планируют штрафовать за причинение вреда окружающей среде

Как показали выездные проверки, территория используется не по целевому назначению, результатом чего стало образование несанкционированной свалки

Прикамские бойцы СВО смогут получить налоговую льготу на более мощные автомобили

Депутаты Законодательного собрания одобрили в первом чтении инициативу губернатора

Валерий Сухих подчеркнул, что активность молодежи Прикамья – важный результат политики региона

На 45-м пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края доклад о положении молодежи по итогам прошлого года представила руководитель регионального Агентства по делам молодежи Юлия Баландина