spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

“Был волонтером и пел в хоре”: на СВО погиб курсант пермского речного училища

О гибели 18-летнего пермяка сообщили в учебном заведении.

В ходе СВО погиб 18-летний пермяк Надеин Георгий Александрович, который был курсантом речного училища. Об этом сообщили в соцсетях Пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта.

“С прискорбием сообщаем, что на Специальной военной операции героически погиб курсант Пермского филиала ВГУВТ Надеин Георгий Александрович. Георгий последовал примеру своего отчима и подписал контракт с Министерством обороны. Он самостоятельно принял мужественное решение защищать Родину”, – написали в соцсетях учебного заведения.

Георгий погиб за один день до своего отпуска. Дома его ждала мама и младшая сестра. По словам его одногруппников и педагогов, Георгий был добрым и отзывчивым парнем. Занимался волонтерством и пел в училищном хоре.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»