spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Автобусы с «гармошкой» для работы на городских маршрутах Перми планирует приобрести муниципальное предприятие

Они будут закуплены в лизинг.

МУП «Пермгорэлектротранс» планирует участвовать в конкурсах на обслуживание городских автобусных маршрутов. Для этого муниципальное предприятие решило приобрести автобусы большого и особо большого класса – «с гармошкой», сообщает Business Class.

Предполагается, что автобусы будут закуплены в лизинг, по возможности за счет средств от контрактов на обслуживание маршрутов и в рамках госпрограмм. Дептранс Перми намерен выйти с поправками при подготовке проекта бюджета, поделился на заседании комитета по экономическому развитию Пермской городской Думы начальник департамента Анатолий Путин.

Действующие контракты на обслуживание автобусных маршрутов были заключены в 2020 году. Срок их действия истекает в 2025 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты