Специалист по сковородкам и компьютерным мышам. В Лысьве осудили вора-рецидивиста

Также вора привлекали шампуни, дезодоранты и блендеры.

Лысьвенский районный суд вынес приговор вору-рецидивисту. В материалах дела указано, что мужчина неоднократно был судим за мелкие кражи, но даже после освобождения продолжил воровскую карьеру.

Как выяснил «В курсе.ру» в конце мая 2024 года суд рассматривал 11 эпизодов. В материалах дела указана кража 19 дезодорантов, 8 шампуней, 6 сковородок, 4 ножей, двух блендеров.

Но особым пристрастием вора были беспроводные компьютерные мышки. Их он за пару месяцев наворовал сразу 13 штук. Самая дешевая украденная мышка стоила 537 рублей, а самая дорогая — 7 900 рублей. Именно владельцы магазинов бытовой техники заявили самый большой по сумме иск к вору-рецидивисту. Ущерб от украденных компьютерных мышей был оценен в 40 тысяч рублей.

Суд учел криминальное прошлое обвиняемого, его пристрастие к наркотическим веществам и хронические заболевания. В итоге рецидивист был приговорен к одному году и пяти месяцам принудительных работ. Также мужчина должен выплатить магазинам компенсацию в 64,7 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что рецидивист из Прикамья украл у бойца СВО телевизор и попал в тюрьму.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО