spot_img

В Перми умер доктор географических наук Виталий Калинин

Ему был 61 год.

Ушел из жизни заведующий кафедрой географического факультета ПГНИУ Виталий Калинин. Информация об этом появилась на сайте вуза.

«Пермский университет, коллектив географического факультета и кафедры гидрологии и охраны водных ресурсов выражают искренние соболезнования родным и близким Виталия Германовича», — говорится в сообщении.

Виталий Калинин родился 4 мая 1963 года в Перми. В 1985 году он получил диплом Пермского государственного университета (ПГУ) по профессии «инженер-гидролог». После этого в течение шести лет он трудился в Пермском центре по гидрометеорологии. В 1991 году он одновременно выполнял обязанности инженера-гидролога и рулевого-моториста на катерах. Затем он устроился на работу в Пермский государственный университет.

Прощание с преподавателем пройдет в 11:00 24 июня в большом ритуальном зале на улице Старцева, 61.

Ранее «В курсе.ру» писал, что ушел из жизни Пермский журналист Юрий Асланьян.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров