spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аналитики: россияне не считают, что высшее образование поможет заработать

«Вебер» узнал мнения россиян о том, как доход зависит от наличия диплома.

Россияне не согласились с тем, что с высшим образованием можно много зарабатывать. К таким выводам пришло социологическое агентство «Вебер», опросив россиян.

По мнению 92% опрошенных, человек без высшего образования может зарабатывать больше, чем выпускник вуза. При этом 49% считают, что можно устроиться на хорошую работу без высшего образования, а 45% придерживаются обратной позиции.

Респонденты не согласились с некоторыми распространенными стереотипами. К примеру, что красный диплом приведет к успешной карьере. Ложным отмечают и утверждение, что качественное высшее образование можно получить только в столичных вузах.

Общероссийский онлайн-опрос проводился 7-10 мая методом River Sampling. Опрошено 1200 человек. Выборка репрезентативна населению России. «Вебер» в своем роде уникально: оно сочетает классический подход с цифровыми технологиями, а в приоритет ставит людей — с их уникальными взглядами и противоречиями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января

В Перми на Фестивале зимнего спорта определили лучших сноубордистов-джибберов региона

В краевой столице впервые прошли всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Морозильник»

МЧС Прикамья: в ближайшие двое суток в крае продолжатся аномально сильные морозы

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на семь и более градусов

На новый спортивный комплекс в Соликамске выделили почти 840 млн рублей

Начало строительства запланировано на лето 2027 года