spot_imgspot_imgspot_img

Аналитики: россияне не считают, что высшее образование поможет заработать

«Вебер» узнал мнения россиян о том, как доход зависит от наличия диплома.

Россияне не согласились с тем, что с высшим образованием можно много зарабатывать. К таким выводам пришло социологическое агентство «Вебер», опросив россиян.

По мнению 92% опрошенных, человек без высшего образования может зарабатывать больше, чем выпускник вуза. При этом 49% считают, что можно устроиться на хорошую работу без высшего образования, а 45% придерживаются обратной позиции.

Респонденты не согласились с некоторыми распространенными стереотипами. К примеру, что красный диплом приведет к успешной карьере. Ложным отмечают и утверждение, что качественное высшее образование можно получить только в столичных вузах.

Общероссийский онлайн-опрос проводился 7-10 мая методом River Sampling. Опрошено 1200 человек. Выборка репрезентативна населению России. «Вебер» в своем роде уникально: оно сочетает классический подход с цифровыми технологиями, а в приоритет ставит людей — с их уникальными взглядами и противоречиями.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Дмитрий Махонин оценил пермский краевой центр «Муравейник» после ремонта

Губернатору показали новые учебные пространства после обновления

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку

Ученый пермского Политеха рассказал, когда можно будет увидеть большой парад планет

В различные дни даже невооруженным глазом будут видны шесть планет

В Перми прекратит работу котокафе, открытое студентом из Китая

Информацию о закрытии опубликовали в группе заведения в сети VK