Аналитики: россияне не считают, что высшее образование поможет заработать

«Вебер» узнал мнения россиян о том, как доход зависит от наличия диплома.

Россияне не согласились с тем, что с высшим образованием можно много зарабатывать. К таким выводам пришло социологическое агентство «Вебер», опросив россиян.

По мнению 92% опрошенных, человек без высшего образования может зарабатывать больше, чем выпускник вуза. При этом 49% считают, что можно устроиться на хорошую работу без высшего образования, а 45% придерживаются обратной позиции.

Респонденты не согласились с некоторыми распространенными стереотипами. К примеру, что красный диплом приведет к успешной карьере. Ложным отмечают и утверждение, что качественное высшее образование можно получить только в столичных вузах.

Общероссийский онлайн-опрос проводился 7-10 мая методом River Sampling. Опрошено 1200 человек. Выборка репрезентативна населению России. «Вебер» в своем роде уникально: оно сочетает классический подход с цифровыми технологиями, а в приоритет ставит людей — с их уникальными взглядами и противоречиями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

Пермские власти ищут перевозчика на маршрут №14

Стоимость контракта превысила 67 млн рублей

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше