spot_imgspot_imgspot_img

Подростка из Октябрьского, виновного в изнасиловании и поджоге 15-летней школьницы, отправили в колонию

Также в пользу родителей погибшей взыскали многомиллионную компенсацию.

Октябрьский суд 24 июня вынес приговор 17-летнему преступнику, по обвинению в изнасиловании и поджоге 15-летней подруги. Как сообщает «КП Пермь», молодого человека отправили в воспитательную колонию на 9 лет и 10 месяцев.

С осужденного также взыскали 15 млн рублей в пользу родителей убитой.

Напомним, трагедия произошла 8 июля 2023 года. Обезображенное тело 15-летней школьницы обнаружили на рельсах. Вскоре сообщили о задержании ее 17-летнего знакомого. По версии следствия молодой человек облил горючей жидкостью и поджег свою жертву. На теле также имелись следы изнасилования.

Через пять дней девочка скончалась в больнице.

Ранее «В курсе.ру» писал, что девочку пытались спасти сначала октябрьские врачи, а после и пермские.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода