Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Синоптики назвали самый дождливый город Прикамья

25.06.2024    04:20
Автор: Алена Калашникова
За неделю там выпала почти четверть годовой нормы осадков.
Синоптики назвали самый дождливый город Прикамья
Фото: В курсе.ру / Катерина Заякина

За неделю там выпала почти четверть годовой нормы осадков.

В Пермском крае побит очередной погодный рекорд. По данным Гис-центра ПГНИУ, на неделе с 19 по 24 июня в Верещагино выпало 20% годовой нормы осадков и примерно 170% от месячной нормы июня. Для сравнения, в прошлом году за пять месяцев (с 1 апреля по 31 августа) выпало всего 145 мм.

За последнюю ночь сильные дожди были отмечены также в Гайнах (22 мм, 43 мм за последние 24 ч), и в Осе (17 мм), на остальной территории выпало 1-10 мм осадков, в Перми 5 мм.

«За последние 48 часов больше всего осадков выпало в Верещагино (77 мм), в Осе (71 мм), в Оханске (64 мм), в Чайковском (57 мм). Залило дождями именно те районы, где в прошлом году наблюдалась наиболее сильная засуха и осадки практически отсутствовали в период с апреля по середину июля», — рассказали метеорологи.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что вся наступившая неделя в Прикамье будет дождливой.

Самое читаемое

Не пропустите